Главная      Детям      Развитие детей      Своими руками      Беременность и роды      Родителям      Воспитателям



Главная Своими руками Поделки с детьми Поделки из бумаги (конструирование, оригами)
Мастер- класс «Пригласительный билет — «Сумочка для любимой мамочки»

Мама – главное слово на свете! Самое дорогое и любимое для нас! Каждый год в конце ноября мы спешим поздравить мамочку с Днем матери и, конечно чем-то порадовать. Коротко расскажу о традиции нашего ДОУ в преддверии праздника. Мы готовим большой праздничный концерт, артисты - это наши дети. Много песен, плясок, звучат стихи, столько сюрпризов!

Пора готовить пригласительные билеты. Вот мы и решили с детьми смастерить мини-сумочки из бумаги, с различными украшениями.

1 этап: нарисуйте эскиз сумочки (по своему усмотрению) и переведите на цветной картон рисунок. Сложите по линии сгиба пополам и вырежьте.

1 этап: эскиз сумочки

2 этап: из бумаги пастельных тонов вырежьте еще одну сумочку, но размером чуть больше- на 4-5 мм (это будет окантовочка). Красиво - не правда ли? Приклеили.

2 этап: окантовка и элементы декора

3 этап: теперь настает самый приятный, загадочный момент! Вот где простор вашей фантазии, эмоциям, чувствам, творческим умениям и навыкам! Каждый решает сам, как украсить.

Мы придумали такое чудо! В технике квиллинг смастерили цветы, решили, что это кнопочки - «открывалки - закрывалки». Дети (возраст 6-7 лет) прекрасно владеющие ножницами, вырезали цветочки, листики из бумаги, сложенной гармошкой. Получались удивительные объемные цветы. А как увлекали завиточки, казалось бы, очень просто, но смотрится игриво.

По трафарету вырезали бабочку, но где, же написать приглашение? Кто-то из детей предложил, что недостает в нашем аксессуаре ярлыка, - сумочка ведь новая! Вот спасибо, нашлось место и для надписи.

Итог нашей творческой деятельности перед вами! Какая красота, очень стильно! Кстати, за участие в конкурсе «Пригласительный билет на концерт ко «Дню матери» мы завоевали 1 место и получили Почетную Грамоту Администрации ДОУ.

© Лошкарева Татьяна Владимировна


Поделиться ссылкой
Добавить в Twitter



Комментарии
Добавить комментарий
Текст:


Ваше имя:


E-mail (необязательно):


Антиспам: (Первый символ не вводите)
Например: Если на картинке KJ49M, то вводим J49M


Поиск по сайту
Актуальные темы 
Скоро праздник 
Готовимся к празднику 
Библиотека 
Полезные советы 
Уделяйте ребенку как можно больше внимания, любите его безусловно, за то что он есть, тогда он вырастет добрее, сформируется как личность.

  Главная      Новое на сайте
  Развивающие игрушки своими руками     Материнский капитал    Календарь беременности     Грудное вскармливание    Прививки    Детские стихи    Детские загадки    Пальчиковые игры    Сказки на ночь    Колыбельные    Игры    Поделки с детьми    Занимательные уроки
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт www.moi-detki.ru обязательна. E-mail: admin@moi-detki.ru
"Мои детки" - это детский сайт для детей, а также портал для родителей и будущих мам и пап.